Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-418 "О внесении изменений в Закон края "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-418 "О внесении изменений в Закон края "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае"

Обзор документа

Скорректирован Закон края "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае".
Установлено, что в целях соблюдения муниципальными служащими общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования создаются комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов.
Регламентирован порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения.
Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании материалов, перечисленных в статье 27.1 указанного Федерального закона.
Взыскания применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.
Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 5 статьи 1 Закона, который вступает в силу с 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад