Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-377 "О внесении изменений в Закон края "Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-377 "О внесении изменений в Закон края "Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края"

Обзор документа

Скорректирован Закон края "Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края".
Установлено, что классные чины государственной гражданской службы Красноярского края присваиваются гражданским служащим персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы, с учетом продолжительности гражданской службы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности гражданской службы.
В случае назначения гражданского служащего, имеющего классный чин гражданской службы, на должность гражданской службы, которая относится к более высокой группе должностей гражданской службы, чем замещаемая им ранее, гражданскому служащему присваивается классный чин, являющийся первым для этой более высокой группы должностей гражданской службы, если этот классный чин выше классного чина, который имеет гражданский служащий.
В указанном случае классный чин гражданской службы присваивается не ранее чем через три месяца после назначения гражданского служащего на должность гражданской службы без соблюдения последовательности и без учета продолжительности гражданской службы в предыдущем классном чине.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад