Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 24 мая 2012 г. N 2-322 "О внесении изменений в Закон края "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи"

Обзор документа

16 июня 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 24 мая 2012 г. N 2-322 "О внесении изменений в Закон края "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи"

Обзор документа

Скорректирован Закон края "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи".
Установлено, что при оказании в рамках краевой программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае первичной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара и в неотложной форме, специализированной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной, паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях осуществляется обеспечение граждан лекарственными препаратами для медицинского применения, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и медицинскими изделиями, которые предусмотрены стандартами медицинской помощи.
Скорректирован перечень мероприятий и мер социальной поддержки, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств краевого бюджета.
Закон, за исключением подпункта "г" пункта 3 статьи 1, вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Подпункт "г" пункта 3 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад