Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 15 марта 2012 г. N 2-118 "О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории края"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 15 марта 2012 г. N 2-118 "О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории края"

Обзор документа

Установлен порядок осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Красноярского края, требований, предусмотренных частью 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Действие Закона не распространяется на правоотношения, возникшие при осуществлении контроля за соблюдением обязательных требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси.
Контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований осуществляется в форме проверок (плановых и внеплановых) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Административный регламент проведения проверок при осуществлении контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований разрабатывается и принимается уполномоченным органом.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад