Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 14 февраля 2012 г.  N 52-П "Об утверждении Порядка, условий и размера предоставления финансовой поддержки безработным гражданам, а также женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным краевыми государственными учреждениями службы занятости населения на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность"

Обзор документа

3 марта 2012

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 14 февраля 2012 г.  N 52-П "Об утверждении Порядка, условий и размера предоставления финансовой поддержки безработным гражданам, а также женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным краевыми государственными учреждениями службы занятости населения на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность"

Обзор документа

Утвержден порядок предоставления финансовой поддержки безработным гражданам, а также женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным краевыми государственными учреждениями службы занятости населения на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность.
Размер финансовой поддержки определяется исходя из расходов: на проезд к месту обучения и обратно в размере сложившейся на момент обучения стоимости, но не выше стоимости проезда; по выплате суточных за время следования к месту обучения и обратно из расчета 100 руб. в сутки; по найму жилого помещения на время обучения - в размере фактической стоимости, подтвержденной соответствующими документами, но не более 550 руб. в день.
Условием предоставления финансовой поддержки безработным гражданам, женщинам, направленным центрами занятости на профессиональное обучение в другую местность, является договор о профессиональном обучении, заключаемый между центром занятости населения и безработным гражданином, женщиной.
Предоставление финансовой поддержки осуществляется центрами занятости населения не позднее десяти рабочих дней с момента заключения договора путем перечисления на лицевые счета безработных граждан, женщин.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад