Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 26 июля 2010 г. N 327 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.12.2004 N 598"

Обзор документа

14 августа 2010

gerb

Администрация г. Красноярска


Постановление администрации г.Красноярска от 26 июля 2010 г. N 327 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.12.2004 N 598"

Обзор документа

Установлено, что муниципальные образовательные учреждения спортивной направленности вправе самостоятельно в пределах фонда оплаты труда учреждения локальным актом учреждения, регулирующим вопросы оплаты труда, определить один из видов порядка расчета заработной платы тренеров-преподавателей на этапах спортивной подготовки (учебно-тренировочном, спортивного совершенствования, высшего спортивного мастерства) за количество часов учебно-тренировочной работы путем использования при расчете нормативов за подготовку одного занимающегося (в процентах от ставки заработной платы).
Наполняемость групп и объем учебно-тренировочной нагрузки определяется с учетом техники безопасности и в соответствии с учебной программой. Общегодовой объем учебно-тренировочной нагрузки, начиная с учебно-тренировочного этапа подготовки свыше двух лет, может быть сокращен не более чем на 25 процентов.
Конкретный размер нормативов оплаты труда тренера-преподавателя за подготовку одного занимающегося определяется в локальном акте учреждения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад