Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2176 "О предоставлении социальных выплат на оплату процентной ставки по кредитам, привлеченным гражданами, имеющими пятерых и более детей, на улучшение жилищных условий" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 ноября 2008

gerb

Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2176 "О предоставлении социальных выплат на оплату процентной ставки по кредитам, привлеченным гражданами, имеющими пятерых и более детей, на улучшение жилищных условий" (не вступил в силу)

Обзор документа

Право на получение социальной выплаты для оплаты процентной ставки по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на улучшение жилищных условий путем приобретения, в том числе выкупа доли, строительства, долевого участия в строительстве квартиры, комнаты, дома на территории Красноярского края, имеют граждане, имеющие и воспитывающие (проживающие совместно) пятерых и более детей, в том числе пасынков, падчериц, детей, находящихся под опекой (попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет, проживающие на территории Красноярского края не менее 5 лет. Законом определены требования, которым должны соответствовать получатели социальной выплаты. Социальная выплата предоставляется получателю социальной выплаты в сумме, равной процентной ставке по кредитному договору, но не более двух действующих ставок рефинансирования Банка России.

Закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад