Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 8 ноября 2007 г. N 3-702 "О Законодательном Собрании Красноярского края"

Обзор документа

8 декабря 2007

gerb

Закон Красноярского края от 8 ноября 2007 г. N 3-702 "О Законодательном Собрании Красноярского края"

Обзор документа

Законодательное Собрание Красноярского края является однопалатным постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти Красноярского края.

Законодательное Собрание состоит из 52 депутатов, избираемых населением Красноярского края на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. 22 депутата Законодательного Собрания избираются по одномандатным избирательным округам, 4 депутата избираются по двухмандатным избирательным округам, образованным на территориях Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов. 26 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Красноярского края, пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые политическими партиями.

Законодательное Собрание является правомочным, если в его состав избрано не менее двух третей от установленного числа депутатов.

Законом установлены компетенция Законодательного Собрания, его структура и организационные основы деятельности, а также случаи досрочного прекращения полномочий.

Определен также порядок внесения проектов законов, их рассмотрения и порядок подписания и обнародования законов.

Законом регулируются также вопросы взаимодействия Законодательного Собрания с Губернатором Красноярского края, Советом администрации края и иными государственными органами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад