Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 14 мая 2007 г. N 1-19П "О помощниках депутата Законодательного Собрания Красноярского края"

Обзор документа

2 июня 2007

gerb

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 14 мая 2007 г. N 1-19П "О помощниках депутата Законодательного Собрания Красноярского края"

Обзор документа

Утверждено положение о помощниках депутата Законодательного Собрания Красноярского края.

Положение определяет статус помощника депутата Законодательного Собрания края.

Помощником депутата Законодательного Собрания края является гражданин Российской Федерации, оказывающий содействие конкретному депутату Законодательного Собрания края при осуществлении им своих полномочий.

Депутат Законодательного Собрания края вправе иметь одного помощника, работающего на штатной основе по срочному служебному контракту и являющегося государственным гражданским служащим края, и до пяти помощников по работе с избирателями, работающих по срочному трудовому договору, в том числе по совместительству.

Депутат Законодательного Собрания края вправе также иметь помощников на общественных началах.

Помощнику депутата на общественных началах, а также помощнику депутата по работе с избирателями, работающему по трудовому договору, выдается удостоверение.

Помощник депутата Законодательного Собрания выполняет поручения депутата, связанные с его депутатской деятельностью; по поручению депутата взаимодействует с избирателями, государственными и муниципальными органами, а также коммерческими и некоммерческими организациями; ведет запись на прием к депутату Законодательного Собрания и проводит предварительный прием избирателей и иных лиц; организовывает встречи депутата Законодательного Собрания с избирателями; оказывает депутату организационно-техническую, консультативную, юридическую помощь при осуществлении депутатских полномочий; готовит информационные, справочные и другие материалы, необходимые депутату для осуществления депутатских полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад