Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Совета администрации Красноярского края от 9 августа 2006 г. N 237-П "О Порядке предоставления участков лесного фонда в краткосрочное пользование для нужд общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и других учреждений, финансируемых за счет средств соответствующего бюджета, для сельскохозяйственных организаций и населения, соответственно располагающихся и проживающего на данной территории, а также осуществления проверок за использованием предоставленных участков лесного фонда"

Обзор документа

26 августа 2006

gerb

Постановление Совета администрации Красноярского края от 9 августа 2006 г. N 237-П "О Порядке предоставления участков лесного фонда в краткосрочное пользование для нужд общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и других учреждений, финансируемых за счет средств соответствующего бюджета, для сельскохозяйственных организаций и населения, соответственно располагающихся и проживающего на данной территории, а также осуществления проверок за использованием предоставленных участков лесного фонда"

Обзор документа


     В соответствии с утвержденным порядком главы муниципальных образований подготавливают и направляют лесхозам предложения об объемах заготовки древесины для удовлетворения потребностей лесопользователя до 1 июля года, предшествующего рубке. Указан перечень документов, прилагаемых к предложениям. В отношении сельскохозяйственных организаций всех форм собственности установлен дополнительный перечень документов, предоставляемых с предложением. Для нужд местного населения представляются списки, утвержденные главами местного самоуправления и согласованные с территориальными органами архитектуры.

     Лесхозы Краевого государственного учреждения "Красноярсксельлес" согласовывают поданные предложения в пределах расчетной лесосеки по хозяйствам и направляют их в КГУ "Красноярсксельлес" в срок до 15 июля года, предшествующего рубке. КГУ "Красноярсксельлес" до 1 августа года, предшествующего рубке, определяет объемы лесосечного фонда и формирует сводную заявку и направляет в агентство природопользования и лесной отрасли администрации Красноярского края. Агентство проводит проверку представленных материалов и подготавливает заключение о предложенных объемах в срок до 1 сентября года, предшествующего рубке. Департамент природных ресурсов и лесного комплекса администрации края на основании заключения Агентства в срок не позднее 1 октября года, предшествующего рубке, готовит проект распоряжения Совета администрации края.

     КГУ "Красноярсксельлес" с момента выхода распоряжения Совета администрации края по утвержденным объемам лесосечного фонда подготавливает участок лесного фонда, в течение 2 дней с момента оплаты платежей за пользование лесным фондом оформляет лесорубочный билет, ордер и (или) лесной билет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад