Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 24 апреля 2020 г. N 9-3857 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 24 апреля 2020 г. N 9-3857 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Для отдельных организаций установлены льготы по налогу на имущество организаций на территории Красноярского края.

Для организаций, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих определенные виды экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, на налоговый период 2020 г. ставка налога на имущество организаций установлена в размере 0 процентов.

Установленная налоговая ставка применяется организациями при соблюдении в налоговом периоде одновременно ряда условий.

По итогам налогового периода организации представляют в налоговые органы документы, подтверждающие выполнение условий.

Организации, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, основным видом экономической деятельности которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности является "Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом" (подгруппа 68.20.2 раздела L), вправе уменьшить сумму налога на имущество организаций, исчисленного по итогам налогового периода 2020 г., на величину снижения арендной платы по договорам аренды зданий и нежилых помещений при соблюдении ряда условий.

Указанные нормы утрачивают силу с 1 января 2021 г.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад