Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 24 апреля 2020 г. N 9-3853 "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков в 2020 году"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 24 апреля 2020 г. N 9-3853 "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков в 2020 году"

Обзор документа


Упрощенная система налогообложения в Красноярском крае: установлены налоговые ставки для отдельных категорий налогоплательщиков в 2020 году.

На территории Красноярского края в налоговом периоде 2020 г. налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения установлены в размере 1 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, 5 процентов - в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для организаций и индивидуальных предпринимателей, отвечающих одновременно ряду критериев.

Указанные налоговые ставки применяются при осуществлении налогоплательщиками определенных видов экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действует по 31 декабря 2020 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад