Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 августа 2014 г. N 265-р "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Краснодарского края"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 августа 2014 г. N 265-р "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Краснодарского края"

Обзор документа


В Краснодарском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В связи с существенным нарушением условий жизнедеятельности населения Краснодарского края, обусловленным одновременно двумя факторами - значительным увеличением числа беженцев, прибывающих на территорию края из юго-восточных областей Украины, и резким увеличением пассажиропотока на паромной переправе в Республику Крым, для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с 10 июля 2014 года введен режим чрезвычайной ситуации. Зоной ЧС объявлена территория всего края.

К мероприятиям по ликвидации ЧС привлекаются силы и средства краевых ведомств и муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главам муниципальных образований края предлагается организовать работу пунктов временного проживания и питания беженцев и граждан, ожидающих переправы, и оказать помощь сотрудникам "Российского Красного Креста" в сборе и распределении гуманитарной и благотворительной помощи.

Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен первый вице-губернатор Краснодарского края Д.Х. Хатуов.

Краевому департаменту печати и средств массовых коммуникаций поручено организовать информирование населения о введении режима ЧС и о принимаемых мерах.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 июля 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад