Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 28 декабря 2011 г. N 2417-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае", а также о признании утратившими силу некоторых законов Краснодарского края и отдельных положений законодательных актов Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 января 2012

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 28 декабря 2011 г. N 2417-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае", а также о признании утратившими силу некоторых законов Краснодарского края и отдельных положений законодательных актов Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

Какая семья в Краснодарском крае считается многодетной при рассмотрении вопроса о бесплатном предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство?
Закон "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" дополнен статьей, устанавливающей порядок передачи земельных участков, находящихся в государственной собственности края, в муниципальную собственность и приема земельных участков, передаваемых из муниципальной собственности в государственную собственность края; ранее действовавший закон, регулирующий правоотношения в указанной области, объявлен утратившим силу. Согласно новым нормам прием и передача земельных участков в собственность края и в муниципальную собственность на возмездной (компенсационной) основе больше не предусматривается; расширены полномочия администрации края по регулируемому вопросу.
Внесены некоторые уточнения в порядок и условия предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства многодетным семьям. В частности, введены ограничения для семей-претендентов по возрасту старшего ребенка: он не должен превышать 18 лет на момент подачи заявления в общем случае, 19 лет - для детей многодетной семьи, проходящих военную службу по призыву, и 23 лет - для студентов-бюджетников.
Закон вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением отдельных положений, имеющих иной порядок вступления в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад