Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление Губернатора Краснодарского края от 28 марта 2024 г. N 160 "О предоставлении субсидий юридическим лицам, осуществляющим полиграфическую деятельность, деятельность по производству и выпуску средств массовой информации на территории Краснодарского края, в 2024 году"

Обзор документа

6 апреля 2024

gerb

Губернатор Краснодарского края


Постановление Губернатора Краснодарского края от 28 марта 2024 г. N 160 "О предоставлении субсидий юридическим лицам, осуществляющим полиграфическую деятельность, деятельность по производству и выпуску средств массовой информации на территории Краснодарского края, в 2024 году"

Постановление Губернатора Краснодарского края от 28 марта 2024 г. N 160
"О предоставлении субсидий юридическим лицам, осуществляющим полиграфическую деятельность, деятельность по производству и выпуску средств массовой информации на территории Краснодарского края, в 2024 году"


В соответствии с частью 7 статьи 6 Федерального закона от 2 ноября 2023 г. N 520-ФЗ "О внесении изменений в статьи 96 6 и 220 1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2024 году", Указом Президента Российской Федерации от 16 марта 2022 г. N 121 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации" и в целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики в сферах средств массовой информации и производства печатной продукции постановляю:

1. Установить, что за счет бюджета Краснодарского края в 2024 году предоставляются субсидии юридическим лицам, основным видом экономической деятельности которых в соответствии с приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. N 14-ст "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)" является "Печатание газет" (код ОКВЭД 2: 18.11), "Издание газет" (код ОКВЭД 2: 58.13), на возмещение части затрат на оплату труда работников в целях сохранения их занятости в порядке и на условиях, установленных департаментом информационной политики Краснодарского края.

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.):

1) разработать и утвердить порядок предоставления субсидий юридическим лицам, основным видом экономической деятельности которых является "Издание газет" (код ОКВЭД 2: 58.13), "Печатание газет" (код ОКВЭД 2: 18.11), на возмещение части затрат на оплату труда работников в апреле - июне 2024 года;

2) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://admkrai.krasnodar.ru и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


Губернатор Краснодарского края

В.И. Кондратьев


Обзор документа


На Кубани редакциям газет предоставят субсидии в целях сохранения занятости работников.

В 2024 году за счет бюджета Краснодарского края решено предоставить субсидии юрлицам, основным видом экономической деятельности которых является "Печатание газет" (код ОКВЭД 2: 18.11), "Издание газет" (код ОКВЭД 2: 58.13).

Возмещению подлежит часть затрат получателя на оплату труда работников в целях сохранения занятости последних.

Департаменту информационной политики Краснодарского края поручено разработать и утвердить порядок предоставления названных субсидий.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Назад