Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 6 марта 2024 г. N 177 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Краснодарского края теплоснабжающим организациям, организациям, осуществляющим горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, поставку сжиженного газа, твердого топлива при наличии печного отопления, региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами, в целях компенсации выпадающих доходов, возникающих вследствие применения тарифов и розничных цен, устанавливаемых в соответствии со статьями 2 и 2(1) Закона Краснодарского края от 6 апреля 2015 г. N 3161-КЗ "О мерах дополнительной..."

Обзор документа

16 марта 2024

gerb

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 6 марта 2024 г. N 177 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Краснодарского края теплоснабжающим организациям, организациям, осуществляющим горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, поставку сжиженного газа, твердого топлива при наличии печного отопления, региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами, в целях компенсации выпадающих доходов, возникающих вследствие применения тарифов и розничных цен, устанавливаемых в соответствии со статьями 2 и 2(1) Закона Краснодарского края от 6 апреля 2015 г. N 3161-КЗ "О мерах дополнительной..."

Обзор документа


На Кубани обновили порядок возмещения убытков ресурсоснабжающим организациям и коммунальщикам.

Как и в предыдущие годы, возникающие при применении льготных тарифов убытки ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих эксплуатацию соответствующих централизованных систем, и региональных операторов по обращению с ТКО подлежат возмещению из средств краевого бюджета.

Основные правила в целом остаются прежними.

Соискателям бюджетных субсидий необходимо пройти отбор. Его проводит краевое министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Способ - запрос предложений. Прописана процедура.

Перечислены документы, необходимые для участия. Утверждена форма заявки (предложения). Прописаны правила исчисления причитающихся сумм и правила возврата (при необходимости).

О расходовании и результативности использования предоставленных средств потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями субсидий условий и порядка их предоставления проконтролируют.

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад