Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 29 февраля 2024 г. N 261 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи гражданам Российской Федерации, заключившим в период с 1 февраля 2024 г. до завершения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании и принимавшим (принимающим) участие в специальной военной операции"

Обзор документа

9 марта 2024

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 29 февраля 2024 г. N 261 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи гражданам Российской Федерации, заключившим в период с 1 февраля 2024 г. до завершения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании и принимавшим (принимающим) участие в специальной военной операции"

Обзор документа


На Кубани размер единовременной выплаты участникам СВО увеличили до 500 тыс. рублей.

Начиная с 1 февраля 2024 года кубанцам, заключающим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или контракт о пребывании в добровольческом формировании, из средств краевого бюджета станут выплачивать единовременную материальную помощь в размере 500 000 рублей.

Определен механизм назначения и выплаты.

Разъяснено, что в случае гибели бойца до получения полагающейся ему суммы указанные средства выплатят членам его семьи.

Такая помощь предоставляется (выплачивается) однократно. Эта работа поручена управлениям соцзащиты населения.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад