Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 21 февраля 2024 г. N 821 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 1 марта 2023 г. N 557 "Об организации оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Краснодарском крае"

Обзор документа

2 марта 2024

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 21 февраля 2024 г. N 821 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 1 марта 2023 г. N 557 "Об организации оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Краснодарском крае"

Обзор документа


На Кубани уточнили алгоритм оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом на догоспитальном этапе.

Определено, что безотлагательной госпитализации бригадой скорой медицинской помощи напрямую в региональный сосудистый центр (РСЦ) подлежат все больные с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST.

Условия:

- отсутствие медицинских противопоказаний к транспортировке до РСЦ и тяжелой инкурабельной сопутствующей патологии;

- время транспортировки без проведения тромболитической терапии должно составлять менее 90 мин.; с проведением - более 90 мин. (прежнее пороговое значение - 60 мин.).

По окончании стационарного этапа лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения предписано направлять на реабилитационное лечение.

Приказ вступает в силу с даты его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад