Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента имущественных отношений Краснодарского края от 6 марта 2023 г. N 447 "Об утверждении Методических требований по разработке Стратегий развития хозяйственных обществ, доля Краснодарского края в уставных капиталах которых превышает пятьдесят процентов (за исключением хозяйственных обществ, имеющих особое значение для Краснодарского края)"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Департамент имущественных отношений


Приказ департамента имущественных отношений Краснодарского края от 6 марта 2023 г. N 447 "Об утверждении Методических требований по разработке Стратегий развития хозяйственных обществ, доля Краснодарского края в уставных капиталах которых превышает пятьдесят процентов (за исключением хозяйственных обществ, имеющих особое значение для Краснодарского края)"

Обзор документа


Единые методические требования к разработке стратегий развития хозяйственных обществ, в которых велико участие Краснодарского края.

Решено унифицировать такой документ, как стратегия развития акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, доля Краснодарского края в уставном капитале которого превышает 50% (за исключением обществ, имеющих для края особое значение).

С этой целью подготовлены единые методические требования.

Стратегию развития общества, как совокупность тактических действий и конкретных направлений его развития, предписано принимать на срок от 3 до 5 лет.

Следует учесть действующую стратегию социально-экономического развития Краснодарского края, принятые в целях обеспечения ее реализации госпрограммы, а также функции и задачи, возложенные на отраслевой орган исполнительной власти, осуществляющий координацию и регулирование деятельности конкретного общества.

Оговорены структура документа и состав информации, отражаемой в каждой из его частей.

Разработанный обществом проект должен быть утвержден советом директоров.

Актуализация - не реже раза в трехлетие с учетом достигнутых результатов деятельности, рисков и новых обстоятельств (порядок - аналогичный).

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад