Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 30 декабря 2022 г. N 2141 "Об утверждении порядка финансирования за счет средств бюджета Краснодарского края и норм расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий"

Обзор документа

21 января 2023

gerb

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края


Приказ министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 30 декабря 2022 г. N 2141 "Об утверждении порядка финансирования за счет средств бюджета Краснодарского края и норм расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий"

Обзор документа


Обновлены правила расходования средств бюджета Краснодарского края на проведение физкультурных и спортивных мероприятий.

Определен порядок финансирования за счет средств бюджета Краснодарского края физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарные планы (от Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий до календарного плана отдельного физкультурно-спортивного учреждения).

Подлежащие предоставлению из бюджета края суммы будут определять исходя из утвержденных приказом норм расходов на проживание и питание, оплату работы спортивных судей, приобретение наградной атрибутики и сувенирной продукции, на аренду транспорта и спортивных сооружений, приобретение спортивной экипировки и пр. (установлены в рублях в разрезе видов расходов; прописаны правила применения).

Организаторам разрешено увеличивать соответствующие расходы за счет внебюджетных источников финансирования.

Предусмотрена возможность оплаты стартовых и заявочных взносов, а также установления иных условий оплаты расходов при проведении мероприятий в соответствии с правовыми актами администрации края.

Принятый ранее по этому вопросу приказ утрачивает силу.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад