Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 30 апреля 2021 г. N 4456-КЗ "О внесении изменений в статьи 2.3 и 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 30 апреля 2021 г. N 4456-КЗ "О внесении изменений в статьи 2.3 и 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


На Кубани станут жестче наказывать за приставание к гражданам в общественных местах.

Скорректирован состав такого административного правонарушения, как приставание к гражданам в общественных местах. Приставанием теперь сочтут не только предложение погадать или попрошайничество, но и иные навязчивые действия, осуществляемые в общественных местах в отношении других граждан против их воли с целью склонения к купле-продаже (обмену, приобретению иным способом) вещей либо навязывания иных услуг.

Меры воздействия - прежние: предупреждение или административный штраф. Однако сумма штрафа стала существенно выше - 5000 руб. (против прежних от 300 до 1000).

Полномочия по составлению протоколов о таких административных правонарушениях предоставлены должностным лицам органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад