Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 10 марта 2021 г. N 4425-КЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Краснодарского края "О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 10 марта 2021 г. N 4425-КЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Краснодарского края "О государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов исполнительной власти Краснодарского края по вопросам, касающимся госрегулирования оборота алкоголя.

Вносимые поправки носят юридико-технический характер и направлены на приведение отдельных норм краевого закона в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Скорректированы указания на федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю (надзору) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и его территориальные структуры.

Уточнены формулировки отдельных полномочий органов исполнительной власти региона в названной сфере. Поправки носят в основном редакционный характер (в частности, формулировка "выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, регистрация выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий" заменена обобщенной формулировкой "лицензирование").

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад