Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 23 декабря 2020 г. N 4386-КЗ "О внесении изменений в статьи 15.1 и 25.1 Закона Краснодарского края "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 23 декабря 2020 г. N 4386-КЗ "О внесении изменений в статьи 15.1 и 25.1 Закона Краснодарского края "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае"

Обзор документа


Погребение умерших (погибших): в Краснодарском крае уточнили некоторые правила.

Ранее в соответствии с федеральным законодательством была предусмотрена возможность погребения на территории Краснодарского края тел (останков) умерших (погибших) после их кремации.

Лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение таким способом, помимо выданного органами ЗАГС свидетельства о смерти (последнее разрешается заменить медицинским свидетельством о смерти) и оформленного в установленном порядке заказа на кремацию потребуется предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

Регистрация захоронения урны с прахом осуществляется при наличии выданного органами ЗАГС свидетельства о смерти (медицинского свидетельства о смерти) и справки о кремации.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад