Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 29 октября 2020 г. N 614 "Об утверждении Порядка рассмотрения актов прокурорского реагирования, поступивших в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края"

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 29 октября 2020 г. N 614 "Об утверждении Порядка рассмотрения актов прокурорского реагирования, поступивших в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края"

Обзор документа


Как рассматриваются акты прокурорского реагирования в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края?

Поступившие в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края акты прокурорского реагирования (протесты, требования, представления, предостережения, письма) подлежат обязательному рассмотрению в сроки, установленные Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации".

Структурное подразделение, которому поручат рассмотрение таковых, определит первый заместитель (заместитель) министра.

Если акт прокурорского реагирования содержит предложение рассмотреть его с участием представителя прокуратуры, структурное подразделение должно организовать соответствующее совещание.

В случае если в акте прокурорского реагирования содержится требование о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц министерства, виновных в допущенных нарушениях, в установленном порядке проводится служебная проверка.

Подготовленный структурным подразделением проект мотивированного ответа подлежит согласованию с начальником отдела, в сфере деятельности которого выявлены нарушения законодательства, начальником управления (при наличии), первым заместителем министра (заместителем министра, к отраслевой специфике которого относится рассматриваемый вопрос), начальником отдела правового обеспечения.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад