Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 октября 2020 г. N 614 "О реализации программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, на территории Краснодарского края"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 октября 2020 г. N 614 "О реализации программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, на территории Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани лишившимся из-за пандемии работы помогут переобучиться и получить востребованные на рынке труда специальности.

В Краснодарском крае для лиц, пострадавших из-за пандемии, планируют организовать профобучение и дополнительное профобразование.

Ответственным за реализацию этого мероприятия определили министерство образования, науки и молодежной политики.

К названной категории граждан отнесут:

- находящихся под риском увольнения (работников, которых предполагают уволить в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности ИП, либо сокращением штата, а также работников, в отношении которых введен режим неполного рабочего времени, находящихся в простое или в отпусках без содержания, получивших письменное уведомление от работодателя не ранее 15 марта 2020 года);

- ищущих работу (трудоспособных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости не ранее указанной даты в целях поиска подходящей работы и готовых приступить к ней);

- выпускников образовательных организаций, успешно завершивших обучение и получивших соответствующий документ об образовании в 2020 году.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад