Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 4315-КЗ "О внесении изменений в статьи 27 и 28 Закона Краснодарского края "О местном самоуправлении в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 4315-КЗ "О внесении изменений в статьи 27 и 28 Закона Краснодарского края "О местном самоуправлении в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


На Кубани депутатам представительных органов МО установили дополнительные гарантии осуществления своей деятельности.

Срок, в течение которого следует провести выборы в органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования, увеличен вдвое (выборы должны состояться не позднее чем через год со дня его создания; ранее - не позднее чем через шесть месяцев).

Депутатам представительных органов муниципальных образований, осуществляющим депутатскую деятельность на непостоянной основе, на период осуществления названных полномочий гарантировали сохранение места работы (должности). Допустимая продолжительность - в совокупности от двух до шести рабочих дней в месяц. Конкретная продолжительность устанавливается уставом МО.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад