Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 4319-КЗ "О внесении изменений в статьи 20 и 26 Закона Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края"

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 4319-КЗ "О внесении изменений в статьи 20 и 26 Закона Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Организация проведения капремонта многоквартирных домов в Краснодарском крае: что нового?

В региональную программу капремонта теперь не будут включать многоквартирные дома, расположенные на территориях населенных пунктов, признанных в установленном порядке закрывающимися.

Скорректирован перечень работ, которые могут быть профинансированы за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение.

Ранее было определено, что из этих средств могут оплачиваться работы по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза 011/2011 "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011). Уточнено, что это касается только модернизированных или замененных лифтов.

В случае если собственники помещений в МКД приняли решение об аккумулировании средств на спецсчете, в указанный перечень войдут также работы по капремонту или замене автоматической установки пожарной сигнализации в местах общего пользования и системы противодымной защиты (дымоудаления).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 июля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад