Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 19 февраля 2020 г. N 740 "О создании медицинских округов Краснодарского края"

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 19 февраля 2020 г. N 740 "О создании медицинских округов Краснодарского края"

Обзор документа


Территорию Краснодарского края подразделили на шесть медицинских округов.

В целях оптимизации организации оказания медицинской помощи в медорганизациях Краснодарского края, совершенствования взаимодействия между ними и обеспечения использования их потенциала в полной мере образованы шесть медицинских округов - Центральный, Северный, Северо-Восточный, Южный, Западный и Восточный. Приведены их описания.

Для каждого округа указана головная медорганизация. Последняя должна иметь достаточную мощность для организации оказания прикрепленному населению специализированной, в том числе высокотехнологичной, медпомощи. В ее составе должны иметься травматологический центр и региональный сосудистый центр (первичное сосудистое отделение). На базе головной медорганизации организуются межрайонные отделения и центры.

Численность населения в пределах одного округа - не менее 250 тысяч жителей.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад