Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 1 ноября 2019 г. N 4140-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 1 ноября 2019 г. N 4140-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Бюджет Краснодарского края в 2019 году планируют исполнить с весомым профицитом.

Бюджет Краснодарского края по доходам увеличен на 23,03 млрд руб., или до 280,57 млрд руб. Основная часть указанной суммы (20,58 млрд руб.) обеспечена дополнительными объемами собственных налоговых и неналоговых доходов (большими ожидаются, в частности, поступления от налогов на имущество и прибыль организаций, а также на доходы физлиц).

Расходы увеличиваются в меньшей степени (на 3 млрд руб., или до 268,06 млрд руб.). Предполагается, что бюджет края будет исполнен с профицитом в 12,51 млрд руб. (при предыдущей корректировке основного финансового документа края был спрогнозирован дефицит бюджета в 7,52 млрд руб.).

Произведено перераспределение средств бюджета по направлениям расходования. Установлены дополнительные основания предоставления бюджетных субсидий (в частности, организациям и ИП на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением, повышением квалификации работников, а также организацией профобучения и дополнительного профобразования лиц предпенсионного возраста, состоящих с ними в трудовых отношениях).

Дополнительные средства будут направлены на решение социальных вопросов, на образование и здравоохранение, на дорожную деятельность.

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону о краевом бюджете.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад