Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 августа 2019 г. N 535 "О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 17 августа 1995 г. N 459 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник государственной архивной службы Кубани"

Обзор документа

31 августа 2019

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 августа 2019 г. N 535 "О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 17 августа 1995 г. N 459 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник государственной архивной службы Кубани"

Обзор документа


Утверждено новое положение о почетном звании "Заслуженный работник архивного дела Кубани".

Согласно новой редакции положения о почетном звании "Заслуженный работник архивного дела Кубани" к лицам, которых планируется его удостоить, теперь предъявляются более жесткие требования. Помимо продолжительного срока работы в названной сфере (15 и более лет) представляемые к поощрению работники не менее 10 лет должны проработать в Краснодарском крае и не менее 3-х - в коллективе по последнему месту работы (для лиц, занимающих руководящие должности, - не менее 3-х лет в этой должности в коллективе по последнему месту работы).

Губернатор вправе принять решение о награждении лица, внесшего особый вклад в развитии архивного дела Кубани и проработавшего в этой сфере менее 15 лиц (но не менее 10).

Допускается присвоение этого почетного звания при наличии ведомственной награды.

Звание не может быть присвоено лицам, которые имеют неснятую или непогашенную судимость, а также в отношении которых осуществляется уголовное преследование.

Прописана процедура внесения и рассмотрения ходатайств.

Как и ранее, награждаемому выдается соответствующий нагрудный знак, однако вместо диплома теперь выдается удостоверение. Утверждены описания и эскизы нагрудного знака и удостоверения, а также формы документов, используемых в соответствующем делопроизводстве.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад