Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 27 марта 2019 г. N 505 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 27 марта 2019 г. N 505 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание"

Обзор документа


Малоимущие кубанцы получат компенсацию за приобретенное оборудование для подключения к цифровому телерадиовещанию: определен порядок.

В Краснодарском крае малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие в соответствии с законодательством право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия, вправе рассчитывать на получение единовременной выплаты на возмещение расходов по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию.

Процедура носит заявительный характер. Для решения вопроса с заявлением (оговорен состав информации, которую потребуется в нем отразить) и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания). Документы можно подать через МФЦ по экстерриториальному принципу либо через Портал госуслуг.

Прописан порядок их рассмотрения.

Оговорены основания для отказа.

Выплата производится путем перечисления средств на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации, либо через организации федеральной почтовой связи, указанные заявителем в заявлении.

Единовременная выплата, назначенная малоимущей семье, оставшаяся не полученной вследствие смерти члена семьи, на которого она была оформлена, выплачивается другому члену данной семьи при предъявлении им свидетельства о смерти и документов, удостоверяющих личность заявителя.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и утрачивает силу с 1 июля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад