Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 26 февраля 2019 г. N 106 "О комиссии министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и о признании утратившими силу некоторых правовых актов министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 26 февраля 2019 г. N 106 "О комиссии министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и о признании утратившими силу некоторых правовых актов министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края"

Обзор документа


Борьба с коррупцией в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края будет продолжена.

При министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в новом составе сформирована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Возглавил ее работу, как и ранее, первый заместитель министра.

Перечень поставленных перед комиссией задач в целом остается прежним. Это содействие:

- в обеспечении соблюдения чиновниками установленных для них ограничений и запретов;

- в осуществлении мер по предупреждению коррупции.

Прописан порядок работы комиссии. Оговорены основания для назначения ее заседания. Одним из таковых, в частности, послужит уведомление гражданского служащего о возникновении у него личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Как и ранее, комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад