Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства культуры Краснодарского края от 8 февраля 2019 г. N 44 "О служебном распорядке министерства культуры Краснодарского края"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Министерство культуры Краснодарского края


Приказ министерства культуры Краснодарского края от 8 февраля 2019 г. N 44 "О служебном распорядке министерства культуры Краснодарского края"

Обзор документа


Определен служебный распорядок министерства культуры Краснодарского края.

Утвержден служебный распорядок министерства культуры Краснодарского края. Документом определены правила приема и увольнения гражданских служащих, основные права и обязанности сторон, продолжительность служебного времени и времени отдыха, порядок и сроки перечисления денежного содержания, порядок поощрения и награждения за службу. Прописаны запреты, связанные с прохождением гражданской службы, и меры ответственности за их несоблюдение. Даны рекомендации в отношении внешнего вида служащих.

Помимо дисциплинарных взысканий за неисполнение или ненадлежащее исполнение чиновниками должностных обязанностей, предусмотрена ответственность за несоблюдение последними установленных антикоррупционным законодательством ограничений, запретов и требований, связанных с прохождением гражданской службы. В частности, теперь чиновник может быть уволен в связи с утратой доверия (детально конкретизированы основания для применения такой меры).

Предельный возраст пребывания на госслужбе ограничен 65 годами. Предусмотрена возможность продления пребывания на госслужбе руководящих работников, достигших указанного возраста. С их согласия срок службы может быть продлен им до 70 лет.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад