Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента строительства Краснодарского края от 26 сентября 2018 г. N 235 "О конкурсной комиссии департамента строительства Краснодарского края"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Департамент строительства


Приказ департамента строительства Краснодарского края от 26 сентября 2018 г. N 235 "О конкурсной комиссии департамента строительства Краснодарского края"

Обзор документа


Конкурс на замещение вакантной должности госслужбы в департаменте строительства Краснодарского края: что нового?

При департаменте строительства Краснодарского края в новом составе сформирована конкурсная комиссия для проведения в этом органе исполнительной власти региона конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и на включение в кадровый резерв. Определен порядок ее работы. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства. Обновлена методика, которой будут руководствоваться при организации и проведении конкурсов.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности, а также проверке соответствия кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям (прописана процедура).

Итоговая оценка выводится на основании представленных кандидатами документов, результатов, показанных ими при выполнении конкурсных заданий (это может быть тестирование, анкетирование, написание реферата, подготовка проекта документа), а также ответов, данных в ходе индивидуального собеседования и при проведении групповой дискуссии.

Объявление о конкурсе размещается на официальном сайте департамента и в федеральной ГИС "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" (оговорен состав отражаемой в нем информации).

Введена процедура предварительного квалификационного тестирования вне рамок конкурса. Цель - самостоятельная оценка соискателем своего профессионального уровня. Эти результаты не принимаются во внимание конкурсной комиссией и не могут послужить основанием для отказа в приеме документов для участия в конкурсе. Тест размещается в Интернете в федеральной ГИС.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад