Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 января 2018 г. N 25 "Об утверждении Методики расчетов нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности (нормативов подушевого финансирования расходов)"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 января 2018 г. N 25 "Об утверждении Методики расчетов нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности (нормативов подушевого финансирования расходов)"

Обзор документа


В Краснодарском крае установили правила определения нормативов подушевого финансирования образовательной деятельности.

При исчислении объемов субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) Краснодарского края на осуществление государственных полномочий в области образования следует руководствоваться утверждаемой постановлением методикой расчета нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности (нормативов подушевого финансирования расходов). Прописаны правила применения методики, приведены расчетные формулы.

Устанавливаются нормативы в расчете на одного воспитанника в год раздельно по каждому уровню образования с учетом ряда оговоренных особенностей (типа населенного пункта, в котором школа или детсад находятся, укомплектованности воспитанниками и пр.).

Нормативы подушевого финансирования включают в себя расходы:

- по оплате труда персонала;

- на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек;

- на дополнительное профессиональное образование педагогических работников.

Оговорены правила индексации.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие при составлении и исполнении краевого бюджета, начиная с бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад