Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 7 ноября 2017 г. N 3680-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 7 ноября 2017 г. N 3680-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования"

Обзор документа


Объемы субвенций муниципальным образованиям Краснодарского края на финансовое обеспечение образовательной деятельности будут исчислять по обновленным правилам.

Теперь при исчислении размеров субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение госгарантий реализации прав на получение в муниципальных образовательных организациях общедоступного и бесплатного образования нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности (нормативы подушевого финансирования расходов) будут применять, подразделяя их на три составляющие:

- нормативы финансового обеспечения оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда;

- нормативы финансового обеспечения расходов на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек;

- нормативы финансового обеспечения расходов на дополнительное профессиональное образование педагогических работников.

Методику расчета указанных нормативов установит администрация края.

В расчетную формулу введен поправочный коэффициент (его будет устанавливать уполномоченный орган). Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие при составлении и исполнении краевого бюджета, начиная с бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад