Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 сентября 2017 г. N 741 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 декабря 2015 года N 1271 "О министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 сентября 2017 г. N 741 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 декабря 2015 года N 1271 "О министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края"

Обзор документа


Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края наделено дополнительным объемом полномочий.

Уточнено, что начиная с 1 января 2018 года при осуществлении регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси должностными лицами министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, помимо прочего, будет контролироваться обеспечение доступности предоставления услуг легкового такси инвалидам.

Кроме того, к компетенции министерства отнесен такой вопрос, как утверждение нормативов минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра (в целом по краю и в разрезе входящих в его состав муниципальных образований).

Определено, что в пределах установленной компетенции министерство осуществляет полномочия участника государственной системы бесплатной юридической помощи.

Внесены другие изменения, часть из которых носит юридико-технический либо редакционный характер.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад