Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 сентября 2017 г. N 740 "Об утверждении Порядка организации и проведения изъятия животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Краснодарского края"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 сентября 2017 г. N 740 "Об утверждении Порядка организации и проведения изъятия животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Обновлены правила возмещения ущерба, понесенного кубанскими животноводами при проведении мероприятий по ликвидации очагов особо опасных болезней животных.

Согласно установленному порядку размер ущерба, понесенного гражданами в результате проведения противоэпизоотических мероприятий, направленных на ликвидацию очагов особо опасных болезней животных, при которых изымаются сельхозживотные и продукты животноводства с целью их уничтожения, как и ранее, определяется исходя из рыночной стоимости изъятого.

Размер ущерба, понесенного юрлицами и ИП, определяется на основании государственных регулируемых цен (если таковые установлены), в остальных случаях - исходя из предоставляемых региональной энергетической комиссией - департаментом цен и тарифов Краснодарского края данных о средней рыночной цене изъятого, сложившейся за месяц, предшествующий месяцу проведения отчуждения. Если такие данные отсутствуют - к расчету принимается средняя рыночная цена за три месяца, предшествовавших месяцу изъятия. Произведенную оценку собственник имущества вправе оспорить в суде.

Для получения компенсаций, как и ранее, с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в уполномоченный орган - государственное управление ветеринарии Краснодарского края. Сделать это необходимо в течение 12 месяцев со дня получения акта об отчуждении.

Прописана процедура.

Прежний порядок больше не действует.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад