Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 сентября 2017 г. N 719 "Об утверждении Порядка отнесения образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, к малокомплектным (условно малокомплектным) образовательным организациям" (не вступило в силу)

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 сентября 2017 г. N 719 "Об утверждении Порядка отнесения образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, к малокомплектным (условно малокомплектным) образовательным организациям" (не вступило в силу)

Обзор документа


Установлены критерии отнесения образовательных организаций, расположенных на территории Краснодарского края, к малокомплектным и условно малокомплектным.

Согласно утвержденному порядку к малокомплектным относятся удаленные от других образовательных организаций детские сады, состоящие из одной группы, а также сельские школы всех типов, являющиеся единственным образовательным учреждением в населенном пункте и имеющие низкую наполняемость (менее 12 учащихся) в основной части классов (более 80% классов).

Условно малокомплектными считаются школы всех типов, в которых число классов с низкой наполняемостью (менее 12 человек) составляет от 50 (включительно) до 80%, а также школы всех типов с численностью обучающихся до 100 человек (включительно) вне зависимости от наполняемости классов либо средние школы с численностью обучающихся от 101 до 250 человек (включительно) вне зависимости от наполняемости классов, если по этому показателю они не могут быть отнесены к малокомплектным.

Согласно краевому закону "Об образовании в Краснодарском крае" финансирование малокомплектных (условно малокомплектных) образовательных организаций осуществляется по особым правилам.

Перечни таких образовательных организаций утверждаются ежегодно правовым актом губернатора края. Необходимую информацию в оговоренные сроки представляют органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад