Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 марта 2017 г. N 250 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 31 декабря 2013 года N 1683 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 марта 2017 г. N 250 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 31 декабря 2013 года N 1683 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет"

Обзор документа


Краснодарский край: денежные компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и малолетним детям будут назначать с учетом критерия нуждаемости.

Установленная ранее за счет средств краевого бюджета такая мера социальной поддержки, как ежемесячная выплата на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, предоставляется теперь с учетом критерия нуждаемости.

Рассчитывать на ее получение могут лишь семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Также следует обратить внимание, что на младенцев до полугода эта выплата не назначается (находящимся на смешанном или искусственном вскармливании детям первых шести месяцев жизни оказывается другая мера поддержки в ином порядке).

Обновлен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей.

Эту госуслугу можно получить через МФЦ с учетом принципа экстерриториальности (обращаться можно в любой МФЦ на территории края вне зависимости от места регистрации).

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад