Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 марта 2017 г. N 3574-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 3 марта 2017 г. N 3574-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов государственной власти Краснодарского края в сфере организации пассажирских перевозок.

Согласно поправкам перечень остановочных пунктов (в том числе расположенных на территориях автовокзалов или автостанций), которые разрешается использовать в качестве начальных/конечных остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, а также путей подъезда к ним определяет министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края (специально уполномоченный орган исполнительной власти региона в области организации транспортного обслуживания населения). Ранее этот вопрос был отнесен к компетенции краевой администрации.

Скорректирована норма, предусматривающая выдачу без проведения конкурсных процедур свидетельств и новых карт маршрута перевозчикам, имеющим действующие договоры, заключенные по результатам конкурса до 1 июля 2016 года.

Внесены отдельные изменения юридико-технического характера.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад