Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 22 февраля 2017 г. N 3568-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об образовании в Краснодарском крае"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 22 февраля 2017 г. N 3568-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об образовании в Краснодарском крае"

Обзор документа


В Краснодарском крае первичная медико-санитарная помощь обучающимся должна оказываться в образовательных организациях.

Администрация Краснодарского края, помимо прочего, наделяется полномочием устанавливать правила формирования за счет средств краевого бюджета стипендиального фонда образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам.

Определено, что первичная медико-санитарная помощь обучающимся оказывается в образовательных организациях. Последние для этой цели безвозмездно предоставляют медорганизациям подходящие помещения. В медорганизациях первичная медико-санитарная помощь может оказываться лишь в отдельных случаях (их устанавливает краевой минздрав).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад