Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 7 февраля 2017 г. N 3560-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О рыболовстве в Краснодарском крае" и статью 4.1 Закона Краснодарского края "О животном мире на территории Краснодарского края"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 7 февраля 2017 г. N 3560-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О рыболовстве в Краснодарском крае" и статью 4.1 Закона Краснодарского края "О животном мире на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Рыболовство в Краснодарском крае: что нового?

Вносимые изменения обусловлены последними изменениями в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", которыми предусматривается, в частности, упразднение института рыбопромыслового участка (формируемого в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства, промышленного рыбоводства, а также для организации спортивного и любительского рыболовства). Ему на смену придет рыболовный участок.

При этом существенно ужесточаются требования к промысловикам. В частности, теперь им потребуется обеспечить добычу (вылов) водных биоресурсов в объеме не менее 70% (против прежних 50%) распределенной квоты; использовать разрешается как собственные, так и арендуемые суда. Не выполнившие это требование два года подряд право на добычу (вылов) утратят. Выгрузку улова необходимо будет осуществлять в специально определенных для этих целей местах и пр.

Закон дополнен новеллой о промышленном рыболовстве во внутренних водных объектах.

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад