Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 3 сентября 2020 г. N 393-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 26.12.2013 N 584-а"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 3 сентября 2020 г. N 393-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 26.12.2013 N 584-а"

Обзор документа


Скорректирована программа развития образования Костромской области.

Общий объем средств, направленных на реализацию программы увеличен на 405 млн. рублей. В рамках подпрограммы "Развитие системы общего и дополнительного образования детей" предполагается выделение субсидий на обеспечение продуктовыми наборами отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций. Кроме того, в муниципальных общеобразовательных организациях области предполагается реализация мероприятий по профилактике и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также реализация инновационного социального проекта "Шаг навстречу". В рамках инновационного социального проекта "Шаг навстречу" дети с тяжелыми множественными нарушениями развития, включенные в состав целевой группы проекта, получат помощь по индивидуально ориентированным программам развивающего ухода.

Постановление вступает в силу с 4 сентября 2020 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад