Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Закон Костромской области от 27 ноября 2018 г. N 491-6-ЗКО "О внесении изменений в статью 7 Закона Костромской области "О порядке ведения органами местного самоуправления на территории Костромской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Костромская областная Дума


Закон Костромской области от 27 ноября 2018 г. N 491-6-ЗКО "О внесении изменений в статью 7 Закона Костромской области "О порядке ведения органами местного самоуправления на территории Костромской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

Обзор документа


Право многодетных семей на жилые помещения жилищного фонда Костромской области.

За категорией граждан, которым предоставляются жилые помещения жилищного фонда Костромской области, таким как многодетная семья, в том числе неполная многодетная семья, сохранено право состоять на учете нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, до достижения обучающихся на очной форме детей 23 лет или проходящим военную службу по призыву. Предполагается, что названные дополнения дадут возможность многодетным семьям наиболее полно реализовать свое конституционной право на жилище.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад