Новости и аналитика Горячие документы Региональные Костромская область Постановление администрации Костромской области от 2 октября 2018 г. N 400-а "Об утверждении порядка предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, основным образовательным программам профессионального обучения за счет средств областного бюджета, путевок на санаторно-курортное лечение, а также компенсации стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Администрация Костромской области


Постановление администрации Костромской области от 2 октября 2018 г. N 400-а "Об утверждении порядка предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, основным образовательным программам профессионального обучения за счет средств областного бюджета, путевок на санаторно-курортное лечение, а также компенсации стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно"

Обзор документа


Предоставление санитарно-курортного лечения детям-сиротам в Костромской области.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования на очной форме обучения предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение. Длительность пребывания в оздоровительном учреждении составляет 18 дней (для инвалидов - 21 день). Для получения путевки, заинтересованному лицу необходимо подать в "Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям" до 1 декабря текущего года: заявление, копию документа, удостоверяющего личность, документ, подтверждающий обучение заявителя по очной форме, медицинскую справку формы N 070/у и др. Проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно подлежит компенсации по личному заявлению отдыхающего.

В предоставлении путевки может быть отказано в случае несвоевременной подачи документов, либо подачи неполного пакета документов.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад