Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 29 сентября 2008 г. N 85-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Республики Коми"

Обзор документа

25 октября 2008

gerb

Закон Республики Коми от 29 сентября 2008 г. N 85-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Республики Коми"

Обзор документа

Решение о включении выявленного объекта культурного наследия в реестр либо об отказе включить такой объект в реестр принимается Государственным Советом Республики Коми в срок не более одного года со дня поступления в уполномоченный орган в области охраны объектов культурного наследия документов, определенных Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

Установка информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия регионального значения осуществляется собственником объекта по согласованию с уполномоченным органом в области охраны объектов культурного наследия.

Градостроительная документация, разрабатываемая для исторических поселений, и градостроительные регламенты, устанавливаемые в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, включаемые в правила застройки муниципальных образований, подлежат обязательному согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия и уполномоченным органом в области охраны объектов культурного наследия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад