Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 29 сентября 2008 г. N 84-РЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Коми "О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей" (не вступил в силу)

Обзор документа

25 октября 2008

gerb

Закон Республики Коми от 29 сентября 2008 г. N 84-РЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Коми "О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей" (не вступил в силу)

Обзор документа

Внесены изменения в нормы, устанавливающие размеры и условия предоставления государственных гарантий семьям, имеющим детей.

Также изменены размеры ежемесячного пособия, выплачиваемого одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого после 1 января 2005 г. рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка в семьях, признанных в установленном порядке малоимущими.

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на 90,64 рубля - для детей одиноких матерей (отцов), на 45,32 рубля - для детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Закон вступает в силу с 1 января 2009 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад