Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Указ Главы Республики Коми от 18 сентября 2008 г. N 90 "Об утверждении Положения об условиях и порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по случаю потери кормильца членам семьи умершего лица, замещавшего должность государственной гражданской службы Республики Коми"

Обзор документа

25 октября 2008

gerb

Указ Главы Республики Коми от 18 сентября 2008 г. N 90 "Об утверждении Положения об условиях и порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по случаю потери кормильца членам семьи умершего лица, замещавшего должность государственной гражданской службы Республики Коми"

Обзор документа

В случае смерти лица в период замещения им должности государственной гражданской службы Республики Коми, а также лица, получавшего пенсию за выслугу лет, назначенную в соответствии с законами Республики Коми, членам его семьи, которым в связи со смертью гражданского служащего Республики Коми установлена трудовая пенсия по случаю потери кормильца, назначается ежемесячная доплата к трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Ежемесячная доплата устанавливается в суммарном размере месячного должностного оклада по ранее замещавшейся умершим гражданским служащим Республики Коми должности государственной гражданской службы Республики Коми, установленного на день обращения за назначением ежемесячной доплаты.

Право на ежемесячную доплату имеют все члены семьи умершего гражданского служащего Республики Коми, которым установлена трудовая пенсия по случаю потери кормильца. Если членов семьи, имеющих право на указанную доплату, несколько, то ежемесячная доплата устанавливается в равных размерах каждому члену семьи умершего гражданского служащего Республики Коми.

Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад