Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Коми Закон Республики Коми от 29 сентября 2008 г. N 82-РЗ "О противодействии коррупции в Республике Коми"

Обзор документа

25 октября 2008

gerb

Закон Республики Коми от 29 сентября 2008 г. N 82-РЗ "О противодействии коррупции в Республике Коми"

Обзор документа

Закон определяет задачи, принципы, основные направления и формы противодействия коррупции в рамках реализации антикоррупционной политики в Республике Коми.

Противодействие коррупции осуществляется путем применения следующих основных мер:

разработка и реализация законов Республики Коми и иных нормативных правовых актов Республики Коми, муниципальных правовых актов в области противодействия коррупции, в том числе антикоррупционных программ;

антикоррупционное образование и пропаганда;

антикоррупционная экспертиза;

антикоррупционный мониторинг;

регламентация субъектами антикоррупционной политики своей деятельности в сферах с повышенным коррупционным риском;

обеспечение информационной открытости и гласности деятельности государственных органов Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми;

иные меры, предусмотренные законодательством.

Орган исполнительной власти Республики Коми, осуществляющий функции по противодействию коррупции, определяется Правительством Республики Коми.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад